山东省淄博市工商行政管理局官网发布《2018年淄博市流通领域服装鞋家纺类商品质量抽检结果统计表》称,
广西壮族自治区工商管理局日前发布对成人服装、运动服装实施的质量抽查检验结果,结果显示80批次商品中不合格率为13.75%,合格率为86.25%。不合格项目主要涉及纤维含量、产品标识、耐摩擦色牢度等项目。
近日,辽宁省工商局发布流通领域妇女用品类商品质量监督抽查结果,63批次商品抽检不合格,登上质量“黑榜”,涉及H&M、BELLE、双星、意尔康、婵之云等品牌。
商品质量抽检,服装鞋帽合格率明显降低,本次抽查根据电商舆情监测信息,突出问题导向,重点抽查网络消费者普遍关注、质量问题较多的日用消费品。
5批童装抽检不合格,宇光田朵、吉亮点上黑榜,接下来的时间,大家就跟着世界服装鞋帽网的小编一起来看看详细的资讯吧。
天津市监局抽检结果显示6批次儿童鞋质量不合格,接下来的时间,大家就跟着世界服装鞋帽网的小编一起来看一看详细的资讯吧。
开封商局在2016年第二季度对流通领域商品质量抽查检验中,对市场上销售的休闲服装类商品进行了专项质量抽检。
纤维成分含量成为了众多纺织品无法通过质量抽检活动的首要因素,造成不合格的原因:一是企业没有建立好原料的验货制度;二是企业缺少专业纤维含量检测人员与检测设备;三是企业直接把面料商提供的纤维含量标注上去。
近日,东营工商行政管理局对东营市流通领域的纺织品商品进行了质量抽检,其中不合格的七种商品涉及到的商场不乏银座、利群等大型商超,更包括匹克等知名品牌的服饰。